В донецком аэропорту в плен к боевикам попали 8 десантников - советник Президента

20 января 2015, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:11
Несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. 

Донецкий аэропорт

В донецком аэропорту попали в плен к боевикам 8 бойцов ВДВ, сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков.

Об этом он написал в своем Facebook.

видео дня

"Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке - но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро.
Но в ДАПе ситауция еще хуже - передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать - есть фамилии, есть документы.
С одной стороны, это война, мммать ее. И можно было бы просто вздохнуть, просто расстроится. И продолжить помогать, продолжить просто тихо делать свою работу", написал Бирюков.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики стягивают силы к донецкому аэропорту и на Луганщину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять