В штабе АТО опровергли информацию о российском авиаударе под Дебальцево: погода нелетная

9 февраля 2015, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Антитеррористическом центре опровергают информацию об авиаударе под Дебальцево.

В штабе АТО опровергли информацию об авиаударе под Дебальцево

Опорный пункт под Дебальцево атаковали 4 штурмовика российских ВВС, сообщил заместитель командир роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака.

Об этом передает Цензор.

видео дня

По его словам, в 14-00 по опорному пункту под Дебальцево 4 штурмовика российских ВВС нанесли авиаудар.

"Нам необходимо прикрытие от авиаударов. Это уже второй налет за день", - заявил заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона.

Немного позже данную информацию сайту "Лига" подтвердили бойцы 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и наемников в восточной части Дебальцево.

"Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде", - сообщили бойцы.

Кроме того, информацию об авиаударе подтвердили в батальоне "Азов".

"Россия применила авиацию под Дебальцево: 2 штурмовика Су-25 нанесли удар по позициям 40-го батальона. Российская авиация атаковала украинских военнослужащих в районе Новогригорьевки. 2 штурмовика Су-25 российских ВВС 20 минут назад нанесли авиаудар по позициям 40-го батальона в районе Новогригорьевки под Дебальцево", - говорится в сообщении.

В то же время в Антитеррористическом центре опровергают информацию об авиаударе по Вооруженным силам Украины под Дебальцево в понедельник, 9 февраля.

Пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко сказал "Украинской правде": "Мы не подтверждаем. Более того, там погода не летная. Это невозможно (летать там сейчас)".

Другие источники в Генштабе ВСУ и в соответствующем секторе также отрицают, что два российских самолета атаковали ВСУ, подтверждая, что погода плохая.

Напомним, ранее экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил, что если Путин применит на Донбассе авиацию, то реакция США будет мгновенной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять