"Киборг" рассказал, как сорвалось освобождение аэропорта Донецка

11 апреля 2015, 16:43обновлено 3 августа 2018, 01:12
Танковый "клин" должен был отсечь новый терминал, говорит Николай Тихонов.

Николай Тихонов

Шаткое перемирие, установившееся на Донбассе, идет на пользу украинской армии, которая получила возможность перегруппировать свои силы, получить боеприпасы и новую технику, из-за нехватки которых сорвалось освобождение донецкого аэропорта.

Об этом во время чата в "Главреде" рассказал доброволец батальона "Карпатская Сечь" Николай Тихонов.

видео дня

"Не может Украина победить в открытой войне с Россией, как бы мне этого не хотелось. У нас слабая армия, ее все 23 года разворовывали. Россия же готовилась к этой войне", — рассказал "киборг".

"Расскажу вам историю о провалившемся освобождении ДАПа (донецкого аэропорта — Ред.). Планировалось, что выедут 15 танков и "клином" отсекут новый терминал. Из ангаров до взлетной полосы доехали только три ... Это еще не было боя! У кого-то отказала гидравлика, у кого-то — заглох двигатель. Нам это перемирие сейчас на пользу", — подчеркнул боевой офицер, до последнего оборонявший аэропорт.

Комментируя возможность наступлении российских войск после Пасхи и до майских праздников, Тихонов заметил, что это очень вероятно.

"Но никто не знает, как будет на самом деле. Мы ожидаем возобновление активных боевых действий, мы к этому готовы. С другой стороны, к нам поступает информация, что враг тоже перегруппировывается, к ним поступает техника и боеприпасы. Как будет на самом деле? Возможно, это знает сам больной Путин. Но то, что это не конец противостояния, для нас очевидно", — подчеркнул доброволец.

Напомним, Тихонов рассказал, что враг слушает все наши частоты и вклинивается в разговоры, присылает СМС-ки с обещанием скорой расплаты над "карателями".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять