Бои под Песками: "кочующие" танки боевиков используют новые российские прицелы

14 апреля 2015, 09:11обновлено 3 августа 2018, 01:12
Отход "ночных" танков прикрывают Т-64 и зенитка, говорит Тымчук.

Танки боевиков, иллюстрация

В понедельник, 13 апреля, террористы неоднократно били из минометов по позициям украинских войск в районе Песок (в том числе из 120-мм миномётов), Авдеевки, Широкино, Гранитного, Опытного и шахты Дутовка, где было зафиксировано применение БМП-2 и БТР-80.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

А в ночь 13 апреля в районе Песок и Водяного позиции украинских войск атаковали "кочующие" танки террористов (ранее данные позиции обстреливались БМП-2 боевиков из 30-мм автоматических пушек, работала огневая группа из 3-х БМП-2).

Судя по точности и дальности стрельбы, боевиками применялся Т-72БА с новыми российскими "ночными" прицелами, выдвижение на огневую позицию и дальнейший отход прикрывали огнём танк Т-64Б и зенитная установка ЗУ-23-2, добавил координатор "Информсопротивления".

Как сообщал "Главред", сегодня, 13 апреля, в Песках украинские дозорные приняли бой с усиленной штурмовой группой боевиков. Один воин погиб, второй, тяжело раненый, попал в плен.

Больше о ситуации в Песках и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять