Стали известны подробности убийства восьмиклассниц в оккупированной боевиками Брянке

14 апреля 2015, 11:47обновлено 3 августа 2018, 01:12
Подонок убил двух девочек и ограбил квартиру для выкупа из ломбарда планшета и ноутбука.

Стали известны подробности убийства восьмиклассниц в Брянке

Завершено следствие по делу об убийстве двух восьмиклассниц в Брянке. Подозреваемый — 21-летний молодой человек, проживавший по соседству с одной из жертв, находится в СИЗО боевиков.

Как передает портал 0642, вечером в понедельник, 6 апреля, в одном из домов города были обнаружены тела девочек 2000 и 2001 годов рождения.

видео дня

Погибшие, обучавшиеся в восьмом классе средней школы №23 Брянки, после уроков зашли в гости к одной из них. Через какое-то время девочки пропали из сети, а затем перестали работать их телефоны. Когда дверь в квартиру удалось открыть, внутри были обнаружены тела с многочисленными травмами и ножевыми ранениями, сказано в сообщении.

Отмечается, что соседи "ничего подозрительного не слышали, никого подозрительного не видели". На первый взгляд, расследование грозило затянуться. Тем не менее, удалось установить и задержать подозреваемого по горячим следам.

Им оказался 21-летний парень, проживающий по соседству. Ранее, заложив в ломбард ноутбук и планшет своей девушки, он искал деньги для выкупа имущества. Срок хранения уже был на исходе, а девушка пригрозила расставанием, если тот не вернет её вещи. Не найдя лучшего способа, он, как сам признаётся, решил ограбить соседскую квартиру, подчеркивается в материале.

"Я зашёл в квартиру — рассказывает задержанный, — Девочка вышла из кухни, я ударил её газовым ключом по голове. Я думал, она сразу потеряет сознание, а она не потеряла, пришлось ударить ещё. Вторая сидела возле компьютера, она встала, и я её тоже ударил. Она даже не успела ничего понять. Тогда я уже испугался, растерялся. Я не знал, что мне дальше делать... что-то искать или уходить. Я боялся, что кто-то придёт и меня увидит. Потом пошел в зал. Но я даже не осматривал вещи, так всё скидывал — выпадут, так выпадут деньги. Ничего не нашёл. Тогда подумал: уж возьму компьютер, продам его", — дал признательные показания убийца.

Как оказалось, молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за грабежи, разбойное нападение, умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Брянке боевик зарезал двух девочек-подростков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять