На Харьковщине СБУ предотвратила диверсии: причастен главарь "Оплота"

17 апреля 2015, 18:26обновлено 3 августа 2018, 01:12
Злоумышленники хотели отключить Харьков от всех видов связи.

СБУ, иллюстрация

В Харьковской области сотрудникамСлужбы безопасности Украины удалось предотвратить совершение диверсий на телекоммуникационных сетях и объектах связи.

Об этом говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время силовики уточнили, что злоумышленники хотели совершить взрывы на узловых телекоммуникационных объектах для полного отключения Харькова от всех видов связи.

Обратим внимание, что координатором "преступного замысла" был главарь банды "Оплот" Евгений Жилин, который пытался привлечь к диверсиям гражданина Украины — опытного связиста.

"В течение осени и зимы прошлого года Жилин неоднократно организовывал встречи с ним на территории г. Белгород Российской Федерации, во время которых пытался склонить его к совершению преступления", — добавили в СБУ.

По данным правоохранителей, главарь "Оплота" предлагал специалисту "значительную сумму денег, однако тот отказался от сотрудничества с террористами и дал показания".

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе сотрудники СБУ задержали 10 диверсантов, которые планировали теракты на деньосвобождения города от фашистских захватчиков (10 апреля).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять