Боевики стирают Широкино с лица земли: бьют из самоходок и тяжелых минометов

7 мая 2015, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики даже не маскируют переброску техники, говорит Тымчук.

152-мм САУ "Мста" боевиков

В течение последних суток, 6 мая, боевики и российские военные в ходе обстрелов позиций украинских войск на Донбассе вновь активно использовали тяжелые вооружения.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на данном этапе перемещения тяжелых вооружений (вывод на позиции для стрельбы и, после обстрела, отвод вглубь своих позиций) боевиками осуществляются уже открыто, практически без применения мер маскировки.

В частности, на Приморском (Мариупольском) направлении в районе Широкино террористы активно используют 120-мм миномёты, а также (с меньшей периодичностью) — 122-мм и 152-мм САУ.

В ходе обстрелов боевики пытаются не только нанести удары по позициям подразделений сил АТО в районе трассы Новоазовск — Одесса, но и уничтожить любые строения (здания) непосредственно в восточной части самого посёлка, добавил координатор "Информсопротивления".

В течение суток также были обстреляны позиции украинских войск в районе н.п.Пески, Авдеевка, Опытное, Гранитное, Станция Майорская, Счастье, Новотошковка, Крымское, Ленинское и ряд других. В частности, в районе н.п.Пески боевики ведут интенсивные и постоянные минометные обстрелы с небольшими временными интервалами.

В районе Авдеевки, кроме минометов, террористами активно применяются крупнокалиберные пулемёты (в большинстве случаев именно с их применения начинаются миномётные обстрелы и удары вражеской бронетехники по украинским позициям). В указанных районах противник действует мобильными огневыми группами.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера, с 18:00 боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции силовиков из минометов калибром 120 и 82 миллиметра.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять