Боевики жестоко обстреляли Авдеевку: погиб местный житель, еще двое ранены

24 мая 2015, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:13
В результате обстрела остановился Авдеевский коксохимический завод.

 / Reuters

В результате массированных обстрелов боевиками города Авдеевка был убит местный житель, две женщины — тяжело ранены, город остался без электричества и воды.

Об этом сообщил глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

видео дня

"Новый вид вымогательства от террористов ДНР. Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе — Авдеевский коксохим остановился", — отметил он.

Аброськин подчеркнул, что за два дня на территорию завода попали более 70 снарядов.

"Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории. Просматривается следующая связь — у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан "деньги в обмен на жизнь без огня". От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть", — заявил он.

Напомним, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что завод в Авдеевке полностью обесточен, в субботу его обстреляли еще 40 раз.

"Последняя информация, полученная из города — завод и прилегающие к нему территории обстреляны, предположительно из "Града" или "Смерча", — отметил Кихтенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять