Боевики накрыли из минометов блокпосты пограничников на мариупольской трассе: опубликованы фото

3 июня 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
На блокпост и позиции 28 бригады упали более 100 мин, а на "Березовом" получил ранения пограничник.

За минувшие сутки количество обстрелов со стороны боевиков к северо-востоку от Мариуполя значительно увеличилось. Так, в результате мощного обстрела, на блокпосте "Березовое" получил ранения пограничник.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, незаконные вооруженные формирования 2 июня со стороны Новоазовска открывали минометный обстрел по контрольному пункту Гнутово к северо-востоку от Мариуполя. Во время обстрела временно прекращался пропуск.

видео дня

Также боевики обстреляли из минометного и стрелкового оружия блокпосты "Березовое", "Золотое" и "Майорское", на которых несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ.

"Украинские военные открыли огонь в ответ и заставили врага отступить. В результате огневых противостояний и обстрела блокпоста "Березовое" один пограничник получил легкое ранение руки", — отметили пограничники.

Кроме того, временно закрывался контрольный пункт "Бугас", поскольку после обстрелов на этом направлении было обнаружено четыре неразорвавшиеся мины.

Между тем, в соцсетях офицер 28 бригады Сергей Масюра сообщает, что позиции украинских пограничников, блокпост которых находится возле н.п. Березове был обстрелян террористами из 82-мм минометов "Василек". На блокпост и позиции 28 бригады упали более 100 мин. Пострадавших нет.

В связи с этим, проезд на участке трассы ‪‎Еленовка — ‎Новотроицкое был перекрыт.

До 9 утра были проверены все неразорванные мины силами погранцов и военнослужащих 28 бригады проверена дорога и обочина. В данный момент проезд по трассе открыт в штатном режиме", — пишет он.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики штурмуют Марьинку и Красногоровку, контролируемые силами АТО, под Донецком. Боевики подвергли эти населенные пункты обстрелу из танков и "Градов".

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

фото: dpsu.gov.ua; facebook.com/serega.misura

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять