На Луганщине диверсанты взорвали одну из стратегически важных веток железной дороги

13 июня 2015, 01:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эта ветка используется для доставки угля на Углегорскую ТЭС.

Боевики подорвали железнодорожные пути на перегоне "Попасная - Роты", иллюстрация

Боевики подорвалижелезнодорожные пути на перегоне "Попасная - Роты" на контролируемой Украиной территории Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

видео дня

"Сегодня, 12 июня, после двух часов ночи было подорвано железнодорожное полотно на перегоне "Попасная — Роты" на контролируемой Украиной территории Луганской области за несколько километров от линии разграничения.

Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие вражеская разведывательно-диверсионная группа. Взрыв произошел на 56-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждено около 300 метров путей", — говорится в сообщении.

"Это одна из стратегически важных веток железной дороги, используется для доставки угля с государственных предприятий "Первомайскуголь" и "Лисичанскуголь" (на контролируемой Украиной территории) на Углегорскую теплоэлектростанцию в Светлодарске. Сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожной колеи во многих местах заминированы", - отметил Москаль.

Завтра до конца дня движение по железной дороге планируют восстановить.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 июня в Донецкой области на перегоне, который находится на неподконтрольной ВСУ территории, при следовании грузового поезда через 40-й километр перегона станций "Ясиноватая — Скотоватая", под составом произошел взрыв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять