СБУ задержала курьеров боевиков ДНР, везли деньги: опубликованы фото и видео

1 июля 2015, 15:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Злоумышленники прятали под сиденьем авто десятки тысяч долларов.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками и представителями Госфискальной службы на одном из блокпостов задержали авто, в котором пособники боевиков так называемой ДНР из Мариуполя везли им деньги в оккупированный Новоазовск.

Об этом говорится на сайте силового ведомства.

В то же время работники спецслужбы уточнили, что при осмотре транспортного средства под сидением водителя были обнаружены 55 тыс. долларов.

В автомобиле находились двое братьев, жителей Новоазовска, которые рассказали сотрудникам спецслужбы, что приобрели валюту в Мариуполе, а средства для ее покупки в размере 1 млн 200 тыс. гривен им дали лица, имеющего связи с так называемой ДНР.

"Деньги предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований боевиков. Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", — резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Госфискальной службой, милицией и пограничниками задержали крупнейшую партию контрабанды продуктов с начала проведения АТО, предназначенных террористам.

Фото:sbu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять