Боевики прицельно накрывали позиции сил АТО из гранатометов под Широкино

13 декабря 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Всего в ночь с субботы на воскресенье захватчики более 20 раз нарушали условия прекращения огня.

Боевики на Донбассе

Ситуация в зоне проведения АТО остается практически без изменений. Ночью российско-террористические войска продолжали провоцировать силовиков на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

После полуночи наемники Кремля снова прицельно били из гранатометов по украинским позициям в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю.

"Неприцельно обстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы у Майорска, что на Артемовском направлении, и неподалеку временно оккупированного Донецка — в Песках.

Применили бандиты и запрещенный минскими договоренностям 120-мм миномет, в районе Зайцево. Всего в ночь с субботы на воскресенье захватчики более 20 раз нарушали условия прекращения огня", — рассказали в штабе.

В свою очередь, воины АТО неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия. И открывают огонь только в случае прямой угрозы для их жизни и жизни мирных жителей, используя при этом исключительно не запрещенное вооружение.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время в зоне АТО на Донбассе возможны непродолжительные боевые действия, которые главари террористов будут инициировать с целью "утилизации несогласной биомассы".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять