На Ровенщине маршрутка врезалась в трактор, 5 пострадавших: опубликованы фото с места события

27 января 2016, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:17
Автобус врезался в загруженный дровами прицеп трактора. 

На Ровенщине вблизи села Бронники маршрутный автобус столкнулся с трактором, пострадали 5 человек.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Ровенской области.

видео дня

ДТП произошло на автодороге Устилуг — Луцк — Ровно. Водитель маршрутки марки I-VAN сообщением Клевань — Ровно, не справившись с управлением, врезался в загруженный дровами прицеп трактора МТЗ 82 "Беларус". По инерции трактор наехал на его водителя, 31-летнего жителя села Метков Ровенского района, и пассажира, 23-летнего жителя села Антополь. Маршрутка от удара перевернулась.

Правоохранители установили, что трактор с прицепом остановился из-за нехватки горючего без включенных габаритных огней. Из-за слишком узкой обочины часть транспортного средства находилась на дороге.

В результате ДТП у водителя трактора диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей таза, у пассажира — ушибы ног. Их обоих госпитализировали в травматологическое отделение Ровенской центральной районной больницы.

"Также в результате ДТП пострадали три пассажира маршрутки. 25-летнюю жительницу села Грабов с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга" госпитализировали в неврологическое отделение Ровенской ЦРБ. У 38-летнего жителя Ровно диагностировали травматический шок, ампутацию правой голени и госпитализировали в реанимационное отделение этой же больницы. 60-летний житель Ровно после оказания медицинской помощи в приемном отделении покинул больницу", — сообщили в полиции.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 23 января, в Ровенской области автомобиль, за рулем которого находился заместитель министра молодежи и спорта Ярослав Войтович, сбил человека на пешеходном переходе.

Фото: rv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять