В Запорожье расстреляли экс-начальника УБОП закарпатской милиции, состояние тяжелое

25 марта 2016, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Запорожье расстреляли экс-начальника УБОП. Местные СМИ пишут о Николае Кулитке.

В Запорожье расстреляли экс-начальника УБОП закарпатской милиции, состояние тяжелое

В Запорожье во время утренней пробежки неизвестные тяжело ранили из огнестрельного оружия бывшего начальника управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области.

Как сообщили в руководстве ГУ Нацполиции в Запорожской области, преступление было совершено сегодня, 25 марта, около 6:30 в Вознесеновском (Орджоникидзевском) районе Запорожья.

видео дня

"По предварительным данным, предположительно стреляли из автоматического оружия. Пострадавший госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Открыто уголовное производство по факту покушения на убийство", — сообщил источник.

Также в полиции сообщили, что "25 марта 2016 года в 6:35 с пересечения улиц Лермонтова и Набережной в больницу доставили 45-летнего жителя областного центра с огнестрельными ранениями".

Предварительная правовая квалификация события — 1 ч. ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Как отмечает Depo.ua речь идет о Николае Кулитке. Во время утренней перебежки он получил 6 пулевых ранений, 2 из которых в голову.

Кулитка также занимал и должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Запорожской области и был уволен в 2008 году, когда министром внутренних дел был Юрий Луценко.

Напомним, 10 февраляв Запорожье прогремел взрыв. Впоследствии оказалось, что в частный дом по улице Гастелло, 8 попали из гранатомета.

Фото: zp.depo.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять