В Макеевке охранка "ДНР" (террористическая организация. - ред.) поймала "корректировщика" сил АТО с велосипедным звонком времен СССР

4 апреля 2016, 11:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
"МГБ ДНР" ищет у местных жителей "миниатюрные электронные устройства для корректировки артиллерийского и миномётного огня"

Советский звонок

В оккупированной боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Макеевке Донецкой области продолжается "охота на украинских шпионов".

видео дня

Об этом народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, cотрудники "МГБ ДНР" усиленно ищут у местных жителей некие "миниатюрные электронные устройства для корректировки артиллерийского и миномётного огня", которые якобы расставляют вблизи военных объектов террористов завербованные украинскими спецслужбами местные жители.

Отмечен ряд арестов граждан по данному обвинению. В одном из случаев в качестве "вещдока" сотрудники охранки представили банальный велосипедный звонок советского образца, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее в Макеевке "МГБ ДНР" начало масштабную операцию по поиску и обезвреживанию (цитата из ориентировки) "замаскированных диверсионных групп" украинских войск и даже арестовало 10 местных жителей, подозреваемых в участии в этих мифических ДРГ.

фото: ay.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять