В Одессе накрыли банду серийных грабителей иностранцев: опубликованы фото и видео

6 апреля 2016, 20:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
Подозреваемые были задержаны, когда пытались ограбить женщину.

В Одессе полицейские совместно с батальоном особого назначения задержали пятерых мужчин по подозрению в серии разбойных нападений на иностранцев, совершенных на территории Одесской области.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"Отличительной особенностью преступной деятельности злоумышленников было то, что в качестве своих жертв они выбирали исключительно граждан одной из азиатских стран", — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые были задержаны, когда пытались ограбить женщину. Передвигаясь на автомобиле по улице Магистральной, указанные граждане совершили нападение на 30-летнюю иностранку. По данным полиции, злоумышленники затолкали потерпевшую в свой автомобиль и пытались завладеть ее имуществом, одновременно пытаясь скрыться.

"Однако довести свой преступный умысел до конца нападающим помешали работники батальона полиции особого назначения и оперативники уголовного розыска ГУНП в Одесской области, которые задержали злоумышленников", — подчеркивается в сообщении.

В ходе проверки задержанные также признались в совершении разбойного нападения на 48-летнего гражданина того же государства. Установлено, что у мужчины они отобрали мобильные телефоны, денежные средства и документы.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины.

"В настоящее время установлены факты, свидетельствующие о возможной причастности мужчин еще к пяти разбоям", — рассказали в главке.

В частности, по имеющимся у правоохранителей данным, в селе Прилиманское Овидопольського района правонарушители совершили 2 преступления, где открыто завладели денежными средствами в сумме 15,7 тыс. грн и 3,8 тыс. долл., мобильным телефоном и документами 48-летнего мужчины. В этом же населенном пункте они также ограбили 41-летнюю женщину, у которой отобрали золотые изделиями и деньги — 400 долл. и 16 тыс. грн.

Кроме того, указанные злоумышленники ограбили 43-летнего иностранца в Одессе. В данном случае они завладели мобильным телефоном, золотыми изделиями и деньгами.

Расследование продолжается. Проверяется информация о причастности других лиц к данным преступлениям, добавили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве преступники пытались ограбить мужчину в авто.

Видео: ГУ НП в Одесской области.

Фото: ГУ НП в Одесской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять