ФСБ отжала у неадекватного комбрига из Дебальцево элитный джип

23 мая 2016, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
Полковник Бушуев возмущен, что зам "стуканул" на него.

Acura MDX белого цвета, иллюстрация

Украинская разведка установила очередные факты хищения военнослужащими ВС РФ личного имущества жителей Донбасса и вывоза его в Россию.

Об этом говорится на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

21 мая скандальный командир 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК полковник ВС РФ Александр Бушуев пытался вывезти на территорию России внедорожник Acura MDX белого цвета (новое авто такой модели стоит около 2 млн грн — Ред.) в контейнере с "собственными вещами".

Но поскольку не было никаких документов о законном приобретении джипа, а хозяин официально считался "пропавшим без вести", и имелись признаки незаконного использования в личных целях служебного военного автотранспорта, машина была изъят сотрудниками ФСБ РФ, а по факту организована проверка.

По возвращении в расположение бригады, психически неуравновешенный полковник Бушуев обвинил своего зама по боевой подготовке и начальника оперативного отделения — замначальника штаба бригады полковника ВС РФ Дмитрия Моисеева в том, что они его специально выдали ("стуканули") и угрожает им расправой.

Напомним, низкие морально-деловые и профессиональные качества комбрига Бушуева и многочисленные ЧП с его участием привели к безосновательным потерям личного состава и боевой техники. А также психическая неуравновешенность и грубое отношение к подчиненным заставили командование российских оккупационных войск отменить решение о его направлении на учебу в Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

фото: auto.ria.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять