Российские оккупанты на Донбассе пустили в ход пушки, тяжелые минометы и вооружение БМП

15 июля 2016, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности.

Боевики на Донбассе

На Донбассе с начала суток в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 26 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО", — отмечается в сообщении.

На Донецком направлении под обстрелы боевиков из 122 мм артиллерии трижды попали украинские военные в Невельском. Из минометов калибра 82 мм оккупанты били по Зайцево, Авдеевке, Верхнеторецкому и шахте "Бутовка". Также гранатометы боевики применили возле Опытного, боевые машины пехоты — возле Майорска, а стрелковое оружие по защитникам Луганского и Троицкого.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме того, недалеко от Старогнатовки по позициям украинских военных боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Широкино — из стрелкового оружия.

На Луганском направлении НВФ производили неприцельный минометный огонь возле Новозвановки и Новоалександровки, а Станицу Луганскую обстреляли из стрелкового оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики 64 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять