В Бахмуте разоблачили Интернет-пособника боевиков, опубликовано видео допроса

7 ноября 2016, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Мужчина начал сотрудничать с злоумышленниками два года назад, отметили в СБУ.

Силовики и задержанный злоумышленник

В городе Бахмут Донецкой области силовики разоблачили администратора сепаратистских ресурсов в соцсетях, который по заданию пособников боевиков распространялантиукраинскую информацию.

Об этом говорится на сайте СБУ.

В ведомстве уточнили, что мужчина в 2014 году через Интернет познакомился с представителями банд террористов и решил с ними сотрудничать.

"Он согласился распространять сепаратистские материалы в разных информационно-политических пабликах…", — отметили в пресс-службе.

По указанию кураторов, злоумышленник выкладывал в Сеть сведения, направленные на дискредитацию украинского государства и армии, разжигание межнациональной розни, пропагандировал выход юго-восточных областей из состава Украины и вхождение их в РФ.

Видео допроса

При обыске по месту жительства у него изъяли компьютерную технику с доказательствами сотрудничества с врагом, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) Уголовного кодекса.

Ранее в зоне АТО на Донбассе силовики задержали сапера одной из "казачьих" банд самопровозглашенной "Луганской народной республики". Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:ssu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять