Драка украинских и английских фанов в Одессе, есть пострадавшие: опубликованы фото и видео

9 декабря 2016, 08:17обновлено 3 августа 2018, 01:22
С травмой головы к медикам обратился один англичанин, но после оказания первой помощи он ушел, отказавшись от госпитализации.

Вечером, 8 декабря, пред матчем английского футбольного клуб "Манчестер Юнайтед" с луганской "Зарей" в рамках отборочного этапа Лиги Европы, большая группа футбольных фанатов из Одессы и других городов Украины атаковала английских болельщиков у входа на стадион "Черноморец".

Кроме того, стычки между украинцами и англичанами начались еще на подходах к стадиону. На перекрестке улиц Бунина и Канатной полицейские задержали хулиганов, которые пытались атаковать группу английских болельщиков, пишет УНИАН.

Столкновения продолжались в течение определенного времени. Некоторые болельщики английского клуба потеряли свою символику, сообщает ТСН со ссылкой на Ultras-Tifo. В то же время, украинские фанаты забрали баннеры у представителей московского фан-клуба "Манчестер Юнайтед": несмотря на предостережения, часть россиян все же решила посетить матч "Заря" — "Манчестер Юнайтед".

Позже потасовки прошли и на трибунах стадиона после того, как ультрас Зари закидали файерами голкипера МЮ Серхио Ромеро, едва его не ранив.

Впрочем, и в этот раз силам правопорядка удалось навести порядок довольно быстро, усмирив зачинщиков столкновений.

В то же время одесская полиция уже отрапортовала о том, что сегодня арестовала двоих хулиганов за попытку устроить беспорядки возле стадиона. Сейчас решает вопрос об открытии против них уголовного дела.

Кроме того, с травмой головы к медикам обратился один англичанин, но после оказания первой помощи он ушел, отказавшись от госпитализации.

В результате потасовок пострадали несколько английских футбольных фанатов: визуально у них ссадины и разбитые носы. Во время движения колонны фанатов "Манчестер Юнайтед" на стадион несколько раз между украинскими и иностранными болельщиками возникали конфликты: они забрасывали друг друга бутылками, сообщает 7 телеканал.

Напомним, 8 декабря, в Одессе матч междулуганской "Зарей" и английским "Манчестер Юнайтед" (МЮ, группа А) завершился со счетом 0:2.

Фото; Видео: Думская; 7 телеканал; Таймер; Ultras-Tifo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять