Похвастался "учебной" гранатой. На Хмельнитчине из-за взрыва погиб мужчина, есть раненые

16 декабря 2016, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:22
Инцидент случился вчера поздно вечером в Шепетовке, отметили в Нацполиции.

Место происшествия

В четверг поздно вечером, 15 декабря, в Шепетовке Хмельницкой области в столярном цехе мужчина похвастался перед друзьями "учебной" гранатой Ф-1, она взорвалась, из-за чего человек погиб, три — пострадали.

Об этом говорится на сайте ГУ Нацполиции в регионе.

видео дня

В ведомстве уточнили, что владелец боеприпаса умер на месте происшествия, один пострадавший находится в реанимации.

"Четверо мужчин в столярном цехе распивали спиртные напитки. В разгар застолья погибший начал хвастаться перед товарищами гранатой Ф-1, убеждая, что она учебная", — отметили в пресс-службе.

Между тем в момент, когда двое из них отошли, чтобы покурить, а владелец боеприпаса решил спрятать его в карман, произошел взрыв. "33-летний мужчина получил тяжелые осколочные ранения. Двух других контузило взрывной волной", — добавили в Нацполиции.

Место происшествия

"Выясняются происхождение гранаты и все обстоятельства инцидента. О погибшем известно, что он почти 15 лет провел за решеткой за совершение хулиганства, краж и убийство сотрудника правоохранительного органа", — подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Херсоне на проспекте Ушакова прогремел взрыв в банке, в результате которого были повреждены окна и, к счастью, никто не пострадал. Узнать больше о происшествии можно здесь.

Фото:hm.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять