Зверства в ЛНР. В луганской "комендатуре" до смерти забили жителя Станицы, тело выбросили на улицу

4 мая 2017, 20:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
Умерший зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, пересекающих КПВВ.

В луганской

В Луганске боевики так называемой "комендатуры" во время проведения "разъяснительной беседы" до смерти забили 38-летнего жителя Станицы Луганской.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы полиции Луганской области.

видео дня

Сообщается, что к полицейским обратился отец погибшего, который недавно забрал тело сына из Луганска.

Умерший зарабатывал себе на жизнь тем, что за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, пересекающих КПВВ "Станица Луганская" от блокпоста на подконтрольной Украине территории до блокпоста сепаратистов. 27 апреля мужчина понес вещи через разрушенный мост к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся.

В тот же день родители пропавшего начали самостоятельные поиски сына, опрашивали людей, которые находятся на КПВВ, и тех, кто вместе с сыном занимается переносом сумок через линию разграничения, но никакой информации о пропавшем сыне не получили. Через некоторое время младший брат пропавшего нашел в социальных сетях объявление о том, что на ул. Ломоносова оккупированного Луганска 27 апреля нашли труп неизвестного мужчины. По описанию умершего и его вещей родные опознали пропавшего.

Отец, который поехал в Луганск, опознал сына в морге и забрал тело домой. Согласно справке, выданной ему в морге ЛНР, смерть сына наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов". Вернувшись с телом сына в Станицу Луганскую, он сразу обратился в местный отдел полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в тот день боевики у себя на блокпосту задержали мужчину и отвезли в так называемую "комендатуру" г. Луганска, где с ним проводили "разъяснительную беседу", во время которой мужчина и скончался от многочисленных телесных повреждений и был вывезен боевиками и выброшен на ул. Ломоносова ныне оккупированного областного центра.

По данному факту следственными Станично-Луганского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР пьяные боевики взорвали гранату в квартире многоэтажки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять