На Днепропетровщине охранники Яроша обстреляли таксистов, опубликованы фото и видео

15 мая 2017, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:24
У одного из нападавших обнаружили удостоверение личной охраны нардепа Дмитрия Яроша.

14 мая на Днепропетровщине в Каменском (бывший Дне́продзержи́нск) произошла стрельба с участием охранников народного депутата Дмитрия Яроша.

Как рассказал свидетель событий, таксист забрал двух бойцов "Правого Сектора" из кафе и вез их на улицу Медицинскую. Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения, кричали в машине "Слава Украине", однако водитель им не отвечал. Судя по всему, из-за этого между таксистом и пассажирами возник конфликт, пишет Информатор.

По словам очевидцев, когда внутри автомобиля началась драка, таксист выбежал, забрав ключи от машины. Злоумышленники пошли вслед за водителем, стреляя в него. В результате мужчина получил огнестрельное ранение обеих ног. На подмогу хулиганам выбежал еще один мужчина. В ходе конфликта они дубинками разбили автомобиль таксиста.

На инцидент съехались и другие таксисты, чтобы помочь своему коллеге. Один из них также получил огнестрельное ранение. Таксисты задержали двух злоумышленников, третьему удалось сбежать.

У одного из нападавших обнаружили удостоверение личной охраны народного депутата Дмитрия Яроша.

По словам лидера Каменской организации НОД "Правый сектор" Аскольда Можейко, "сегодня в городе произошел инцидент, во время которого из травматического оружия было подстрелен таксист и задержан полицией гражданин Малисевич Роман. Некоторые СМИ поспешили объявить, что данный гражданин принадлежит к "Правому Сектору". Хотим опровергнуть это утверждение: Малисевич Роман не имеет отношения к НОД "Правый Сектор", а является членом партии "Державницька ініциатива Яроша" (ДІЯ) и личным телохранителем Яроша. Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт, поэтому не беремся судить участников. Уверенно можно заявить одно: употребление алкоголя для националиста, а тем более применение оружия "под мухой" находится под строгим запретом. Считаем, что Ярош и руководство партии должны тщательно разобраться в ситуации и быстро опубликовать в прессе результаты собственного расследования.

Надеемся, что Каменская полиция внимательно и ответственно подойдет к расследованию данной ситуации, и настоящие виновники будут наказаны, независимо от возможного давления с одной или другой стороны".

По предварительной информации, пострадавший таксист — в стабильно тяжелом состоянии. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Как известно, в Днепре 9 мая во время шествия к монументу Славы представителей Соцпартии и Оппоблока между ветеранами АТО, охраной и полицией возникли столкновения.Полиция применила дубинки, пострадали несколько ветеранов АТО, одного с разбитой головой забрала карета "скорой" помощи.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять