"Переходила дорогу на зеленый свет". В Херсоне скорая убила женщину

12 июня 2018, 12:26обновлено 3 августа 2018, 11:05
Авария произошла сегодня утром, отметили в Нацполиции.

В Херсоне скорая наехала на женщину, пострадавшая умерла

Во вторник утром, 12 июня, в Корабельном районе Херсона автомобиль скорой помощи на пешеходном переходе наехал на женщину, она скончалась на месте происшествия.

Авария произошла на перекрестке улиц Рабочая и Ивана Богуна, по предварительным данным правоохранителей, пешеход переходила дорогу на зеленый свет светофора, говорится на сайте Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

"В это время с включенным проблесковым маячком и звуковой сигнализацией перекресток на красный свет проезжал автомобиль скорой помощи, который срочно доставлял в больницу больного ребенка. Водитель транспортного средства совершил наезд на пешехода…", — отметили в ведомстве.

Предварительная правовая квалификация случившегося — ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Ранее в Киеве на Жулянском путепроводе (находится на Большой Окружной дороге) водитель на иномарке зеркалом сбил женщину, которая перебегала дорогу. Пострадавшую пытались спасти две бригады врачей, но она умерла в машине скорой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять