Глава МВФ назвала угрозу "номер один" для мировой экономики

7 ноября 2018, 05:01обновлено 23 сентября 2022, 16:41
Угроза "номер два" - это проводимая некоторыми участниками мировой экономики монетарная политика и ее влияние на финансовые рынки, считает Лагард.
Кристин Лагард
Директор МВФ Кристин Лагард / УНИАН

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что угрозой номер один для развития мировой экономики являются торговые споры между странами.

"Угроза номер один - это торговые споры, угроза номер два - (проводимая некоторыми участниками мировой экономики) монетарная политика и ее влияние на финансовые рынки. Угроза номер три - это уязвимость развивающихся стран, которые подвержены и страдают от перечисленных факторов", - приводит слова Лагард ТАСС.

По ее словам, "нестабильность, вызванная торговыми спорами", является главным фактором неопределенности развития мировой экономики.

видео дня

Ранее постпред МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что экономический успех ждет Украину в случае реализации реформ, а также проведения сбалансированной макроэкономической политики.

"Хорошая макроэкономическая политика за последние четыре года помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии. Центральный банк делает все возможное, чтобы сосредоточиться на снижении инфляции и обеспечении внешнего баланса. Правительство успешно сократило бюджетный дефицит, государственный долг также начал сокращаться", - сказал Люнгман.

Напомним, по итогам торгов 24 октября, индекс NASDAQ Composite, рассчитываемый американской биржей с таким же названием, рухнул на 4,43 процента - это самый низкий показатель с августа 2011 года.

По итогам торгов в среду, также снизились значения и других индексов США: Dow Jones (минус 2,41 процента), S&P 500 (3,09 процента).

По мнению управляющего партнера Capital Times Investment Company, финансиста Эрика Наймана, это свидетельствует о начале глобального экономического кризиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять