Мельниченко рассказал, как и за какие деньги его пыталось купить окружение Кучмы

8 ноября 2018, 02:46
Бывший офицер снова выступил в жанре "срыв" покровов.
Николай Мельниченко / "Радіо Свобода"
Николай Мельниченко / "Радіо Свобода"

Николай Мельниченко, экс-майор Управления госохраны, рассказал о том, как люди из окружения Леонида Кучмы и пытались выкупить у него оригиналы записей, сделанных в начале 2000-х в президентском кабинете.

В интервью порталу "Цензор" бывший офицер рассказал о том,что в 2004-м году Игорь Бакай (тогда глава Государственного управления делами Украины − "Главред") пытался подкупить его ради уничтожения доказательной базы. "Бакай тогда был "управделами" президента Кучмы. То есть Кучма не только совершил преступление. Он пытался еще подкупить свидетеля, чтобы уничтожить доказательную базу", − сказал Мельниченко.

Читайте такжеПосле убийства Щербаня следующими жертвами были Бакай и Волков: свидетельПо его словам, Бакай от лица Кучмы передал ему 2 млн долларов США и обещал передать еще 98 − " если Мельниченко перестанет выступать против него, и если Мельниченко отдаст Кучме оригиналы пленок".

видео дня

Подытоживая сказанное, Мельниченко утверждает, что факт получения им денег от Бакая был задокументирован прокуратурой. "Эти два миллиона задокументированы, Генеральная прокуратура знает, где они. Я не могу сейчас это все рассказывать", − сказал он.

Напомним, ранее Мельниченко рассказал, как решился записывать разговоры Кучмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять