Коммуналка для украинцев может подешеветь

8 января 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:03
Тарифы будут снижены с учетом новой цены газа.

 / svit24.net

Украинский Кабмин рекомендовал Нацкомиссии по госрегулированию в сфере коммунальных услуг с 1 января 2014 года пересмотреть тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение с учетом новых цен на газ, а центральным и местным органам власти - обеспечить снижение стоимости газа и теплоснабжения для населения.

Соответствующее поручение содержится в постановлении Кабмина №951 от 30 декабря 2013 года, сообщает УНИАН.

видео дня

Кроме того, данным постановлением Кабмин рекомендовал Нацкомиссии по госрегулированию в сфере энергетики, снизить тарифы на газ для некоторых категорий потребителей, что комиссия и сделала 30 декабря 2013 года.

В документе также указано, что НКРЭ, при регулярном пересмотре предельных цен на газ, будет учитывать не только курс гривны к доллару, но и средневзвешенную цену импортного газа.

Ранее "Главред" сообщал, с 1 января 2014 года Нацкомуслуг намерена с 1 января 2014 года снизить тарифы на теплоснабжение для бюджетных организаций в среднем на 22% - до 599 грн за Гкал. В то же время цену на газ для госучреждений, в том числе детсадов, школ – снизят на 29%, до 2448 грн за тысячу кубометров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять