Путин и Медведев решили, когда возобновят помощь Украине

29 января 2014, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:04
В России ждут появления в Киеве нового Кабмина.

Владимир Путин

Россия подождет формирования в Украине нового правительства, прежде чем продолжить выполнять свои финансовые и энергетические обязательства перед Киевом.

К такому решению пришли президент и премьер-министр РФ Владимир Путин и Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"При понимании необходимости исполнения всех договоренностей, мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать, и каких правил они будут придерживаться", — сказал Медведев на совещании у главы российского государства.

видео дня

"Это разумно, давайте дождемся формирования нового правительства Украины, но прошу вас контактов с коллегами не терять", — ответил на это Путин.

В то же время, первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что как только будет сформировано новое правительство Украины, с ним незамедлительно начнутся переговоры.

Путин отметил, что, помимо договоренностей по энергетике, у России и Украины есть и другие совместные планы, в том числе по кооперации в самолетостроении, судостроении, атомной энергетике. "Я исхожу из того, что правительство Российской Федерации даже до формирования полноценного правительства Украины эту работу с коллегами будет проводить и дальше", — сказал он.

"Мы, конечно же, будем выполнять в полном объеме ваши указания", — заверил президента Шувалов. "Однако для того, чтобы эти указания были выполнены, и были выполнены те программы, о которых мы вам докладывали в конце прошлого года и начале нынешнего, представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства Украины", — добавил он.

Напомним, в то же время, Медведев заявил о том, что Украина все еще не погасила газовый долг перед РФ.

Ранее Путин заявлял, что Россия не отменит газовые и кредитные договоренности с с Украиной, даже если к власти в Киеве придет оппозиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять