В Европе рассказали, на каких условиях Украина может получить китайские кредиты

30 января 2014, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Условием для китайских инвестиций в Украину является подписание Соглашения об ассоциации Украина–ЕС.

 / china-ukraine.org

По словам главы МИД Польши Радослава Сикорского, Китай не даст Украине кредитов без ассоциации с ЕС.

Об этом министр заявил в интервью польскому агентству РАР, сообщает УНИАН.

видео дня

"Из того, что знаю, власти Китая во время визита Президента Януковича заявили, что их страна заинтересована инвестировать в украинский аграрный сектор, но при условии подписания Соглашения об ассоциации", – отметил Сикорский.

Министр объяснил такое требование желаниям лучшей защиты своих инвестиций и прибавил, что Украина может получить значительно больше финансовой помощи от Евросоюза, чем в 1993 году получила Польша после подписания Соглашения об ассоциации.

В то же время Сикорский еще раз подчеркнул, что ЕС не будет финансировать "отсутствие реформ" и "неэффективную экономику" в Украине, отметив, что подписание этого документа, кроме макроэкономической помощи европейцев, позволит увеличить частные инвестиции и кредитные ресурсы международных финансовых институтов.

Как ранее писал "Главред", в конце ноября 2013 года украинская власть отказалась подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, объяснив это решение недостаточной поддержкой украинской экономики со стороны Евросоюза и прогнозируемым ухудшением экономической ситуации в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять