США назвали условие выделения денег Украине

3 февраля 2014, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экономическая помощь станет возможна только после формирования Кабмина.

Америка не спешит дать денег Украине

В госдепартаменте США заявили, что решение об экономической помощи Украине будет принято только после формирования нового украинского правительства.

Об этом заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Сначала они должны сформировать правительство, потом мы сделаем оценки, проведем консультации и определимся с дальнейшими действиями", - сказала Псаки. По ее словам, говорить об объемах поддержки преждевременно.

Wall Street Journal в понедельник сообщила, ссылаясь на официальные лица в Брюсселе и Вашингтоне, что Евросоюз и США работают над краткосрочным пакетом финансовой помощи Украине, условием предоставления которой будут экономические и политические реформы. По данным WSJ, объем средств и условия их выделения Киеву еще не проработаны.

Ранее "Главред" сообщал, что 2 февраля на Майдане Независимости прошел митинг, на котором лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк рассказал, что оппозиция обратилась за финансовой помощью к Западу. По его словам, минимальная необходимая сумма, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это 15 млрд долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять