В Кабмине рассказали о сотрудничестве с ЕБРР в сфере энергетики

6 февраля 2014, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:04
Арбузов поблагодарил представителей банка.

 / фото: tsn.ua

Правительство продолжает системное сотрудничество в энергетическом секторе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов, сообщает УНИАН.

"Я хочу поблагодарить наших коллег из ЕБРР за системную поддержку энергетического сектора. Будучи крупнейшим инвестором в Украине, банк поддерживает нас в реализации больших проектов в энергетической отрасли. Нам особенно важным, что средства выделяются на выгодных для нашей экономики условиях", - заявил он.

В связи с этим Сергей Арбузов отметил последнее решение банка относительно выделения Украине с подключением украинских банков 155 млн. долларов на поддержку энергетики и малого бизнеса на Украине. Из этих средств, по его словам, 100 млн. долларов будет вложено в развитие устойчивых источников энергии и энергоэффективности.

Кроме этого, и.о. премьер-министра Украины напомнил, что ЕБРР также утвердил новую программу поддержки малых и средних предприятий в объеме 55 млн. долларов.

"Средства помогут украинским предприятиям встать на путь энергоэффективности, экономии и сокращения потребностей в энергии. Эта помощь согласуется с нашей стратегией по снижению выбросов при производстве электроэнергии, а также защиты окружающей среды", - добавил Арбузов.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять