Яценюк рассказал, когда гривна станет стабильной, а украинцы будут уверены в завтрашнем дне

11 апреля 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:06
Премьер ожидает кредитов и стабилизации экономики.

Яценюк обещает стабильную гривну

Украина стабилизирует курс гривны, который сейчас рекордно снижается, в течение двух недель. На стабилизацию экономики страны понадобится не менее двух лет.

Об этом заявил премьер Арсений Яценюк в эфире Первого национального канала, пишет УНИАН.

видео дня

Глава правительства пояснил, что Украина в течение двух недель ожидает получить решение Международного валютного фонда относительно программы кредитования экономики, чтобы в страну пришла финансовая помощь для увеличения золотовалютных резервов.

"На протяжении двух недель мы ожидаем решения МВФ, в Украину пойдет серьезная финансовая помощь. Страна разворована, золотовалютных резервов нет. Сейчас придут золотовалютные резервы, мы сразу стабилизируем курс", - заверил Яценюк.

"Я очень уверенно смотрю в наше будущее. Времена тяжелые, но и эти времена пройдут. От нас зависит все, что будет происходить в стране. Все в наших силах", - добавил он.

Отметим, что Украина ожидает выделения кредита МВФ в конце апреля. Общая помощь должна составить 14-18 млрд долларов, первый транш - 3 миллиарда.

В то же время, на стабилизацию экономики Украине, по словам Яценюка, понадобится до двух лет.

"Вызовы даются только тем, кто силен. И я очень уверенно смотрю в будущее. Нам нужно два года на стабилизацию ситуации в Украине. Мы стабилизируем", - сказал Яценюк, добавив, что правительство сделает все, чтобы Украина стала успешной, а украинцы – уверенными в завтрашнем дне.

Напомним, по итогам этого года Кабмин ожидает падения экономики на 3% и инфляцию на уровне 12%.

Мнения экономистов о том, при каких условиях остановится обвал гривны, читайте в статье "Главреда": Когда и при каких условиях прекратится обвал гривны: прогноз экспертов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять