Из-за террористов Донбасс стоит на грани экономической катастрофы - Турчинов

16 мая 2014, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
Террористы нападают на банки и казначейства, что привело к остановке расчетов в этих регионах.

Александр Турчинов

Ситуация, которая сейчас сложилась в экономике Донецкой и Луганской областей, катастрофическая.

Об этом и.о. президента Александр Турчинов заявил на встрече с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, сообщает пресс-служба и.о. главы государства.

видео дня

"Террористы нападают на банки и местные казначейства, что привело к остановке расчетов в этих регионах. То есть действия преступников угрожают не только жизни и здоровью граждан, но и непосредственно их благосостоянию", - сказал он, добавив, что по вине террористов могут быть прекращены выплаты зарплат и пенсийв центральной части Донецкой и Луганской области.

"Именно поэтому власть будет продолжать антитеррористическую операцию против тех, кто с оружием в руках воюет против Украины", - пояснил Турчинов.

Спикер ВР также подчеркнул, что власть делает все, чтобы не пострадало гражданское население , и готова вести диалог с теми, кто понимает, что "решение вопроса лежит именно в правовой плоскости, в реформах и изменениях, которые будут происходить в стране".

"Мы готовы вести диалог с теми, кто не испачкал руки в крови, но против преступников и террористов будем проводить антитеррористические меры в соответствии с действующим законодательством и Конституцией", - сказал он.

По вопросу проведения президентских выборов в Украине Турчинов отметил, что власть делает все, чтобы они прошли демократично, честно и прозрачно.

"После выборов завершится процесс стабилизации власти в государстве", - сказал он.

Напомним, ранее Турчинов обратился к жителям Донецкой и Луганской областей с просьбой поддержать проведение антитеррористической операции, "чтобы разом покончить и с террористами, и с сепаратистами в этих областях".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять