Бизнесмены из Крыма и востока бегут на Западную Украину

10 июня 2014, 09:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Одной из причин этого является то, что иностранные компаньоны боятся невыполнения  украинцами заказов.

 / segodnya.ua

Бизнесмены из Крыма и востока вынуждены бежать на Западную Украину.

Так из Харькова и Крыма во Львов за последние два месяца переехали четыре компании информационных технологий, сообщает "Радио Свобода".

видео дня

Еще две переберутся вскоре. В Донецке сейчас происходит сокращение работников на одной из ИТ фирм, которая перебирается во Львов.

Одной из причин этого является то, что иностранные компаньоны боятся невыполнения украинцами заказов, а это огромные финансовые потери и штрафные санкции. Также немало работников ИТ компаний уволились и увольняются из-за неспокойной ситуации в восточных регионах.

Не только айтишники, но и некоторые владельцы производственных предприятий выразили намерение перевести свой бизнес из Харькова и Крыма во Львовскую область. На сегодня городской совет Львова ведет переговоры с компанией, которая производит холодильное оборудование в Крыму и хочет переехать во Львов.

"Малый и средний бизнес - это хребет, Луганск и Донецк - печень. Телу предлагают отделиться от головы - Киева и предлагают выбрать новое тело - Россию, но оно имеет свою печень, то есть промышленность. Вот так луганский бизнес сегодня себя чувствует - на операционном столе, с отрезанной головой и печенью. Разорваны все связи с Киевом и всей Украиной. Остаться может только крупный бизнес, а у нас уже комбинат принадлежит россиянам", - говорит представитель Алчевского союза предпринимателей Артур Баранов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять