В "Газпроме" заявили, что новые сроки переговоров с Украиной не определены

15 июня 2014, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:07
В "Газпроме" прокомментировали газовые переговоры с Украиной. 

"Газпром", иллюстрация

Официальный представитель российского газового монополиста - "Газпрома" - Сергей Куприянов заявил, что переговоры по газу, которые вчера, 14 июня, проходили в Киеве, завершились безрезультатно, а срок нового их раунда не определен.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Субботние переговоры в Киеве закончились в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины около трех часов ночи по московскому времени и результата не дали", - сказал Куприянов.

"Новые сроки переговоров не определены", - добавил он.

Кроме вышесказанного напомним, в субботу в Киеве прошли очередные трехсторонние переговоры Украина-РФ-ЕС по газовой проблеме.

Добавим, вчера после переговоров министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что газовые переговоры по цене на топливо для нашей страны снова не дали результата и должны продолжиться в воскресенье, 15 июня, по предложению еврокомиссара Гюнтера Эттингера.

Также, по словам Продана, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер покинул отель, в котором проходили трехсторонние переговооры, без объяснения причин.

Напомним, перед переговорами Продан заявил, что Украина настаивает на цене 268,5 доллараза тысячу кубометров, но готова на компромисс и промежуточную цену в 326 долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять