Украина получит 300 млн долларов кредита от Всемирного банка

4 июля 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кредит предназначен для соцпомощи населению страны.

Иллюстрация

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил выделение Украине кредита в размере 300 млн долларов на проект модернизации системы социальной поддержки населения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы финучреждения, передает Ukranews.com.

видео дня

Выделение указанных выше средств Украине прокомментировал директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан.

"Новый проект поможет улучшить состояние социальной помощи и социальных услуг для семей с низкими доходами в Украине", - заявил он.

При этом Чимяо Фан отметил, что эта помощь имеет большое значение, учитывая проводимые в Украине реформы по повышению газовых тарифов и тарифов на отопление.

"Мы не хотим, чтобы повышение тарифов имело чрезмерное влияние на наиболее уязвимые слои населения", - отметил он.

По данным издания, новые инвестиции помогут расширить программу гарантированного минимального дохода для покрытия тех, кто наиболее в ней нуждается.

"При этом число лиц, участвующих в программе, должно вырасти почти в 2 раза с 586 тыс. (2013 год) до 1,1 млн человек (2019 год)", - отмечают журналисты.

Также они подчеркивают, что новый 6-летний проект является частью общей помощи группы Всемирного банка в Украине, целью которой является выделение стране до 3,5 млрд долларов к концу 2014 года.

Кроме вышесказанного напомним, в конце мая текущего года Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью 1,48 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять