Медведев запретил Украине транзитные авиарейсы и сказал, без каких продуктов остались россияне

7 августа 2014, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия отвечает на санкции.

Россия вводит новые ограничения против Украины

Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний над своей территорией. Кроме того, правительство РФ объявило о том, импорт каких продуктов в страну будет запрещен, как ответ на санкции Запада.

Такие заявления сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

видео дня

"Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию", — в частности, сказал он.

Также Медведев сообщил, что Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, овощей, фруктов, молочной продукции из стран, которые ввели против нее санкции.

"Я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции – овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", - цитирует Медведева УНИАН.

По его словам, все эти меры не коснутся детского питания и продуктов, которые люди сами покупают в этих странах.

"Ограничения вводятся с сегодняшнего дня на один год, но если наши партнеры продемонстрируют конструктивный подход по вопросам сотрудничества, правительство готово пересмотреть сроки действия этих мер", - сказал Медведев.

Он отметил, что Россия долгое время не отвечала на санкции Запада. "Мы до последнего надеялись, что наши зарубежные коллеги поймут, что санкции – это тупиковый путь, они никому не нужны, но они не поняли. Ситуация сложилась так, что мы вынуждены пойти на ответные меры", - добавил Медведев.

Напомним, запрет на импортные продукты накануне ввел президент России Владимир Путин в качестве ответа на санкции Запада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять