На восстановление дорог и мостов Донбасса нужно более 2 миллиардов

21 августа 2014, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:08
Укравтодор должен восстановить 20 мостов и путепроводов.

Боевики взрывают мосты, силовики их чинят

Ремонт поврежденных вследствие боевых действий на востоке Украины дорог и других объектов дорожной инфраструктуры обойдется более чем в 2,15 млрд грн.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Укравтодора сообщает УНИАН.

видео дня

"Указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования проведены лишь на территориях, освобожденных от террористов. Объемы же разрушений в местах, где еще ведутся боевые действия, пока не установлены из-за угрозы жизни дорожников", - заявил глава Укравтодора Сергей Подгайный.

Сейчас требуется восстановление почти 962 км автодорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской области, а также 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2100 погонных метров.

По предварительным данным, стоимость восстановительных работ дорожных объектов в Донецкой области составит 735,1 млн грн, а в Луганской – 1,42 млрд грн.

"Отрезанными от мира остались несколько населенных пунктов Донецкой области. Чтобы обеспечить с ними сообщение, были организованы понтонные переправы и подъездные дороги к ним", - рассказал Подгайный. Именно так, по его словам, дорожники обеспечили проезд через реку Казенный Торец возле села Семеновка, а также через Северский Донец возле села Закотное.

Кроме того, в данных областях на многих участках автомобильных дорог, как государственного, так и местного значения, уже начаты работы по разборке блокпостов, а также расчистки проезжей части и обочин от остатков техники, боеприпасов, грунта и прочего.

"Наши специалисты проводят замену разрушенных дорожных знаков и металлического барьерного ограждения, а также осуществляют ямочный ремонт дорожного покрытия для надлежащей безопасности движения", - подчеркнул Подгайный.

Напомним, что на Донбассе отходящие боевики взрывают мосты, переезды и железнодорожные пути, пытаясь задержать наступающие силы АТО. Например, сейчас террористы заминировали все мосты через Кальмиус.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять