В ЕС официально назвали дату введения санкций против России

11 сентября 2014, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ромпей заявил, что санкции против РФ могут пересмотреть в конце сентября.

 / pravda.ru

Санкции против России, которые вступят в силу 12 сентября, могут быть пересмотрены в конце сентября на основании оценки ситуации в Украине.

Об этом говорится в заявлении Президент Европейского Совета Германа Ван Ромпея, пишет УНИАН

видео дня

"Комплекс мер, который был принят в понедельник, вступит в силу в пятницу, 12 сентября. В то же время, насколько я понимаю, Комитет постоянных представителей (COREPER) до конца месяца проведет всеобъемлющий обзор реализации мирного плана на основе оценки, проведенной Европейской службой внешних действий", - говорится в заявлении.

"В свете обзора, и если ситуация на местах это гарантирует, Еврокомиссии и Европейской службе внешних связей предлагается предложить изменения, чтобы приостановить или отменить набор санкций полностью либо частично. Ожидается, что Совет срочно рассмотрит эти предложения с целью принять меры, если это будет необходимо", - подчеркнул европолитик.

Напомним, ранее в западных СМИ сообщалось о самом жестком на данный момент пакете санкций, который США и Евросоюз готовят против России.

США готовят самый жесткий на данный момент пакет санкций против России, который коснется энергетической сферы. Европа такие меры уже подготовила.

По данным авторитетного американского издания, в санкционном списке оказались такие компании, как "Роснефть", "Газпромнефть" и "Транснефть", которым фактически закрывают европейский рынок капитала.

Также в списке окажутся оборонные предприятия: "Уралвагозавод", "Оборонпром" и "Объединенная авиастроительная корпорация", которые окажутся без финансирования через акции и облигации.

Кроме того, будет запрещена продажа технологий двойного назначения еще девяти российским компаниям.

Также будут введены санкции против 24 должностных лиц - граждан России и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять