Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против России

15 октября 2014, 23:41обновлено 3 августа 2018, 01:10
К санкциям присоединились также Черноногория, Албания и Исландия.

 / inforesist.org

Украина и еще несколько стран - Черноногория, Албания и Исландия, - которые не являются членами ЕС, присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России.

Об этом говорится в сообщении Совета ЕС, пишет Укринформ.

видео дня

"8 сентября 2014 Совет ЕС принял решение об усилении ограничительных мер в отношении доступа России на финансовые рынки ЕС ...

Страны-кандидаты (на вступление в ЕС - ред.) Черногория, Исландия, Албания, а также Украина присоединились к этому решению. Они подтвердили соответствие своих национальных политик этому решению Совета ЕС", - подчеркнули в европейской дипломатии.

Кроме того, Украина, Черногория, Исландия, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к расширенным санкциям ЕС, предусматривающим замораживание активов физических и юридических лиц, причастных на посягательство на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Как известно, эти санкции были введены в сентябре. Они накладывают дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС.

Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять