Украина отказалась предоставлять России данные об урожае

21 октября 2014, 21:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Определить происхождение продукции может большинство лабораторий РФ, подчеркнул Швайка.

Иллюстрация

Украина не будет предоставлять РФ информацию, затребованную якобы для подтверждения регионов производства растительной продукции, которую украинские предприятия поставляют на российский рынок.

Об этом журналистам заявил министр аграрной политики и продовольствияИгорь Швайка, пишет УНИАН.

видео дня

"В условиях войны Российская Федерация обратилась к нашим органам с запросом, на каких площадях, какой урожайности, в каких регионах выращивается та или иная продукция", - сообщил Швайка.

"В условиях войны предоставлять такую информацию означает добровольно содействовать стране, которая осуществляет военную интервенцию", - добавил он, комментируя решение Россельхознадзора запретить поставки растительной продукции из Украины в РФ из-за отказа предоставлять ведомству данную информацию.

При этом министр подчеркнул, что определить происхождение продукции может большинство российских лабораторий и для этого не нужна никакая дополнительная информация.

В то же время Швайка в очередной раз отметил необходимость введения в качестве ответной меры усиленного ветеринарного и фитосанитарного контроля над российскими продуктами, которые поставляются в нашу страну.

Напомним, с 22 октября Россельхознадзор запретил поставки на российский рынок и транзит через территорию РФ растительной продукции из Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять