Медведев хочет бороться со спекулянтами: за ценами будут следить губернаторы и полиция

8 января 2015, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Рубль падает, цены – растут, пришел к выводу премьер.

Дмитрий Медведев

Премьер Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры для исключения необоснованного роста цен на продовольственном рынке России.

Об этом сообщает ТАСС.

видео дня

"В последнее время из-за ситуации вокруг рубля, из-за целого ряда других причин у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция", - подчеркнул Медведев на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

"Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен", - заявил Медведев и объяснил, что под необоснованным ростом он имеет в виду "спекулятивную маржу, которую снимают на целом ряде экономических факторов, включая ситуацию с валютой".

"Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках. Подключите к этому процессу всех губернаторов", - поручил премьер.

Напомним, что российский оппозиционер Борис Немцов заявил: "профессионализм" российской власти напрямую зависит от мировых цен на нефть – чем она выше, тем глупее могут быть лидеры, и этого никто не заметит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять