Медведев пригрозил Украине: если цены не нравятся, мы можем их повысить

20 января 2015, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:11
Российский премьер едко отреагировал на вопросы украинских чиновников по договору о поставках электричества.

Дмитрий Медведев

Россия может увеличить цену на электричество для Украины, если они не устраивают Киев.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем Facebook.

видео дня

"Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию - мы можем их увеличить", - написал он.

Так российский премьер отреагировал на недоумение украинских чиновников по некоторым пунктам договора о поставках электричества.

"Порой удивляешься тому, что говорят украинские коллеги о сотрудничестве с Россией. Ясно же, что это сделано по просьбе украинцев. Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но – нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор", - отметил он.

Медведев также съязвил: "Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, которые "не вiдповiдають iнтересам України".

"Поэтому, хочу специально отметить две вещи для непонятливых. Первое. На основании контракта электроэнергия поставляется и в Украину, и в Крымский федеральный округ (именно так российский премьер называет оккупированную Россией территорию полуострова), то есть в Россию. Именно так. И никак иначе. Второе. Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию – мы можем их увеличить", - добавил он.

Напомним, ранее Медведев подчеркнул, что поставка Россией электроэнергии в Украину по российским ценам необходима для обеспечения надежного энергоснабжения Крыма.

В свою очередь, глава украинского Кабмина Арсений Яценюк потребовал от министра энергетики Владимира Демчишина объяснений, почему в договорах о поставках электроэнергии, заключенных с Россией, Крым называется частью территории РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять