Украина не будет платить по счетам "Газпрома" за самовольные поставки в зону АТО

19 февраля 2015, 19:43обновлено 3 августа 2018, 01:11
"Нафтогаз" отказался платить по счетам "Газпрома" за поставки газа в зону АТО.

"Нафтогаз" отказался платить "Газпрому" за поставки в зону АТО.

Украинская компания "Нафтогаз" не будет оплачивать счета "Газпрома" за поставки в зону АТО, о начале которых заявил глава российского монополиста Алексей Миллер.

Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, передает УНИАН.

видео дня

"Нафтогаз" не будет оплачивать этот счет", - сказал он.

При этом Коболев добавил, что направления поставки российского газа в Украину, согласно действующему контракту, регулируются исключительно заявками "Укртрансгаза".

"Направления поставок газа в Украину регулируются отдельными заявками, которые направляет "Укртрансгаз", и никто другой не имеет права, согласно контракту, направлять заявки относительно того, какие объемы и по каким направлениям могут поставляться", - отметил глава "Нафтогаза".

По словам Коболева, несмотря на заявления главы "Газпрома" о начале с 19 февраля поставок газа в зону АТО, у НАКа нет информации о данном факте, так как на тех газоизмерительных станциях уже продолжительное время не присутствуют представители украинской компании.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения о поставках газа для нужд самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять