Геращенко показал схему, по которой отмывали деньги руководители ГСЧС: оцените красоту игры

27 марта 2015, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Нардеп отметил: или с коррупцией в высших эшелонах власти будут бороться или будет третий Майдан.

 / unian.net

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко описал коррупционные схемы, которые существовали в Государственной службе чрезвычайных ситуаций.

Схемы он выложил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Схема воровства денег в ГосЧС. Как говорится - оцените красоту игры. Фирмы поставляющие топливо для нужд ГосЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией "Fevrier.inc". Или мы с Вами поверим, что прижимистые украинские предприниматели - бензинщики, по собственной воле согласились платить денежки за какие-то там консультационныеуслуги по работе с ГосЧС?", - пишет Геращенко.

 / facebook.com/anton.gerashchenko

"Далее офшорка - "Fevrier INC". Перечисляла часть средств на другую офшорку - "Apply Generation A.G.", а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого. Попросту говоря, ребята думали, что если они будут получать деньги через две офшорки зарегистрированные на подставных лиц-иностранцев, то об этом никто не узнает и за этим никто не проследит. Не вышло!", - написал нардеп.

 / facebook.com/anton.gerashchenko

Геращенко также ответил на вопрос, почему прокурор отозвал подписанное самим собой подозрение в коррупции относительно руководителей ГосЧС

"Коротко - потому что этот прокурор Шевченко А. Г. и судья Печерского суда не были на Майдане и в АТО.

А Арсен Аваков был!

Или с коррупцией в высших эшелонах власти будет бороться и МВД и Генпрокуратура и суды в одной команде, или рано или поздно будет третий Майдан.

А доказательств в деле Бочковского - Стаецкого уже сейчас достаточно не только для задержания, а для обвинительного приговора", - пишет Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня суд не определил меру пресечения для экс-главы ГосЧС: следователи отозвали обвинение.

Кроме того, Печерский райсуд Киева вернул ходатайство об аресте бывшего заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Василия Стоецкого из-за отсутствия достаточного количества доказательств совершения преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять