Эксперт спрогнозировал курс гривны в летний период

3 июня 2015, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чурин отметил, что летом на финансовых рынках курс будет находиться в диапазоне 19,5-23,5 грн/долл.

 / news.online.ua

В Украине курс доллара в летний период может составить 19,5-23,5 грн/долл, при этом есть вероятность девальвации украинской валюты.

Такое мнение высказал глава аналитического департамента инвестиционной компании Eavex Capital Дмитрий Чурин в комментарии "Апострофу".

видео дня

По его мнению, в последний месяц наметились положительные тенденции к нивелированию спекулятивной составляющей на валютном рынке. Но, несмотря на это, есть факторы, свидетельствующие о возможности новой волны девальвации.

"К примеру, стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на доллар США на Украинской бирже находится на уровне 22,60 грн. В то же время, расчетные форвардные контракты на 12 месяцев по валютной паре грн/дол (UAH/USD NDF) торгуются по цене 26,00 грн.

Таким образом, инвесторы сохраняют недоверие к украинской гривне, но это абсолютно не значит, что при благоприятной экономической обстановке гривна сможет укрепиться по отношению к доллару", — добавил Чурин.

В связи с этим, он спрогнозировал, что в период летнего затишья на финансовых рынках курс будет находиться в диапазоне 19,5-23,5 грн/долл.

Ранее "Главред" сообщал" что 2 июня, Нацбанк укрепил официальный курс гривны, устанавливаемый им на 3 июня на 1 копейку до 21,07 гривны за доллар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять