Мировые цены на нефть снова начали опускаться

25 июня 2015, 11:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
Повышение запасов в США и курс евро к доллару вызвали снижение цен на нефть.

 / Reuters

Мировые цены на американскую нефть марки WTI начали снижаться в связи с ростом запасов бензина в США.

Об этом сообщает Reuters.

видео дня

Кроме того, повышение курса евро к доллару поддерживает цены на нефть марки Brent.

Так, по состоянию на 7:42 по Киеву фьючерсы на Brent подешевели на 1 цент — до 63,48 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI — на 12 центов, до 60,15 долларов.

Также стало известно, что запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 4,9 миллиона баррелей. При этом Управление энергетической информации (EIA) сообщило, что запасы бензина выросли на 0,7 миллиона баррелей при прогнозе снижения на 0,3 миллиона.

"Вышедшие вчера вечером данные разочаровали рынок. Разница в ценах Brent и WTI ранее сократилась, поэтому неудивительно, что она снова увеличивается", — сказал старший стратег CMC Markets в Сиднее Майк Маккарти.

"Сегодня мы ожидаем незначительного колебания цен при сильном сопротивлении для WTI и Brent на уровнях 61,80 и 65 долларов и поддержке на уровнях 59 и 62,38 долларов", — говорится в отчете Phillip Futures.

Курс евро к доллару поднялся в начале торгов в четверг, поскольку инвесторы надеются, что Греция договорится с кредиторами о новых займах и избежит дефолта.

Как сообщал "Главред", ранее известнейший американский инвестор Джордж Сорос выразил уверенность в том, что при уровне цен на нефть ниже 100 долларов нынешний режим в России продержится не более трех лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять