В Минобороны рассказали, сколько бойцов получили вознаграждение за участие в АТО

25 июня 2015, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
За участие в боевых действиях военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1000 гривен в сутки.

Военным из АТО выплатили 14,164 млн грн.

За непосредственное участие в боевых действиях 2728 военнослужащим ВС Украины было выплачено в качестве денежного вознаграждения 14,164 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба Минобороны, такие цифры актуальны на 25 июня.

видео дня

Отмечается, что согласно постановлению Кабинета министров "Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава в особый период и во время проведения антитеррористических операций" в начале февраля приказом Министра обороны был утвержден порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач в время АТО.

В сообщении подчеркивается, что за непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1000 гривен за каждые сутки такого участия. Выплата указанной награды осуществляется на основании подтверждения штаба АТО, боевого приказа, журнала боевых действий, боевого донесения и приказа командира воинской части.

Всего по состоянию на 25 июня Минобороны выплатило денежных вознаграждений на сумму 16,655 миллиона гривен, включая наградами за уничтоженную вражескую технику и успешно выполнены боевые задачи.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять