Крупнейший поставщик ВАЗа остановил работу: сотрудникам сокращают зарплаты

9 июля 2015, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Предприятие не будет работать до 26 июля, а с 27 июля сотрудники завода уходят в корпоративный отпуск.

Крупнейший поставщик ВАЗа остановил работу

Российское предприятие "АвтоВАЗагрегат" прекратило работу с начала недели, а его представители не могут сказать, когда завод возобновит работу.

Как сообщает РИА "Новости", предприятие не будет работать до 26 июля, а с 27 июля по 16 августа сотрудники завода уходят в корпоративный отпуск.

видео дня

Отмечается, что председатель профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев подтвердил, что "АвтоВАЗагрегат" сейчас не работает. Сотрудникам будет выплачено две трети от средней заработной платы за простой по вине работодателя. Предприятие не будет работать до 26 июля. С 27 июля по 16 августа сотрудники завода вместе с работниками "АвтоВАЗа" уходят в корпоративный отпуск. "Ситуация на авторынке сейчас оставляет желать лучшего. Когда заработает завод, я не могу сказать", — отметил Зайцев.

ОАО "АвтоВАЗагрегат" — предприятие, являющееся одним из крупнейших поставщиков комплектующих на конвейер ОАО "АвтоВАЗ". Завод выпускает сидения, глушители, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и трубок тормозной и топливной систем, а также изделия из проволоки и катанки.

"АвтоВАЗ" остановил конвейер из-за проблем с поставщиками 22 июня. По данным пресс-службы, произошел сбой в поставках компонентов (сиденья, выхлопные системы, датчики). На следующий день конвейер возобновил работу, за исключением производства LADA 4х4. Спустя два дня заработали все производства.

Напомним, ранее сообщалось, что ВАЗ полностью остановил сборку автомобилей: не привезли сидения и глушители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять