Директорами "Укрспирта" и ГПЗКУ, вероятнее всего, станут нынешние и.о. руководителей — экономист

31 июля 2015, 14:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
У Иванюка и Приходько весьма шансы на победу, говорит Александр Крамаренко.

Министерство аграрной политики Украины объявило конкурсный отбор

В результате конкурсов по назначению руководителей двух крупнейших агропромышленных госкорпораций — ГП "Укрспирт" и ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", наивысшие шансы возглавить предприятия имеют их действующие и.о. директоров Роман Иванюк и Борис Приходько.

Об этом экономический эксперт Александр Крамаренко рассуждает в своей авторской колонке в издании Dengi.ua.

видео дня

"Наиболее вероятно, что оба они выйдут в "финал" соответствующих конкурсов. Из каких соображений будут приниматься кадровые решения — в общем, понятно, если следовать здравому смыслу и экономической целесообразности", — пишет экономист.

По его мнению, "кандидатура Романа Иванюка имеет сильные позитивные аргументы – компания ("Укрспирт" — Ред.) выведена на рентабельную работу после долгих убыточных лет, сокращают просроченные кредиторскую и дебиторскую задолженности, разворачивается проект по производству биоэтанола на простаивающих спиртзаводах. Так что если считать целью реформы, рентабельную работу госкомпании и ее предприватизационную подготовку, то наибольшие шансы есть действительно у Романюка", — рассуждает Крамаренко.

Также он считает, что "у Бориса Приходько весьма достойные шансы на победу — он их наращивает с каждой неделей успешной работы во главе нового менеджмента ГПЗКУ", и приводит цитату советника министра АПК Алексея Зубрицкого, заявлявшего о том, что "первым делом для нового директора ГПЗКУ будет поставлена задача максимизировать выполнение китайского контракта. Сейчас он выполняется намного лучше, чем в прошлом году — динамика позитивна".

Напомним, 26 июня Министерство аграрной политики Украины объявило конкурсный отбор на должности руководителей ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и ГП "Укрспирт".

фото: profi-forex.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять